ИППП. Инфекции передающиеся половым путем



Лечение хламидиоза

Лечение хламидиоза (терапия заболеваний органов мочеполового тракта, вызванных хламидиями) основано на применении лекарственных препаратов, активных в отношении этого микроорганизма. В то же время следует учитывать и биологические особенности хламидий. Они обладают не только высоким тропизмом к эпителиальным клеткам очагов поражения, но и персистируют в особых мембраноограниченных зонах эпителия, что является предпосылкой для переживания возбудителями периода лекарственной терапии. С этим могут быть связаны неудачи в лечении, а также возможность перехода заболевания в асимптомное и латентное состояние. Поэтому в ходе лечения используются не только этиотропные, но и патогенетические средства.

Все лица, у которых обнаружены хламидии, независимо от выраженности клинической картины подлежат лечению, целесообразно также лечение их половых партнеров. Во всех случаях лечение хламидиоза, вне зависимости от применяемой методики, предполагает профилактику развития кандидоза, в том числе применение на протяжении всего курса терапии нистатина и леворина в суточной дозе 2 млн. ЕД или низорала по 0,2 г дважды в день или пимафуцина по 0,2 г дважды в день.

У больных урогенитальным хламидиозом, особенно при длительном, рецидивирующем его течении, повторном или нерациональном использовании антимикробных препаратов, выявляются нарушения микробиоценоза кишечника, что в свою очередь негативно воздействует на течение физиологических процессов и реактивность организма.

Установление диагноза кишечного дисбактериоза основывается на результатах бактериологических исследований фекалий в совокупности с клиническими проявлениям, после чего проводится медикаментозная коррекция дисбактериоза.

 

Ознакомиться с видео из научно-практической конференции "Современные методы биореонансной диагностики и электромагнитная терапия".

Тема доклада: "Лечение больных урогенитальным хламидиозом"

 

 

 

 

 

Литература:
1. Инфекции, передающиеся половым путем. Руководство для врачей под ред.академика Скрипника Ю.К
2. Л. А. Бокалова, к.м.н., журнал Лечащий Врач
3. Инфекции, передающиеся половым путем . Учебное пособие под ред. проф. Данилова С.И.
Полезное

Биорезонансное лечение ИППП

Биорезонансное
лечение ИППП

Диагностика скрытых инфекций

Диагностика
скрытых инфекций





Copyright © 2010-2017 All rights reserved pppi.org
При использовании материалов сайта ссылка на http://pppi.org обязательна