ИППП. Инфекции передающиеся половым путем



Признаки хламидиоза у женщин. Симптомы хламидиоза у женщин

Для женщин хламидиоз представляет наибольшую опасность, т. к. он вызывает не только серьезную патологию нижнего отдела мочеполовой системы, но и нередко сопровождается развитием восходящей диссеминированной инфекции, возникновением тазовых воспалительных заболеваний, развитием бесплодия, инфицированием новорожденных.

Чаще всего и прежде всего хламидиями инфицируется шейка матки, откуда, как из резервуара, процесс распространяется в мочеиспускательный канал, матку и фаллопиевы трубы, во внутренние органы. Инкубационный период при хламидиозе колеблется в пределах 15-30 дней.

Признаки хламидиоза у женщин: у женщин хламидиоз проявляется усилением болей, могут отмечаться боли внизу живота и в крестце во время и после полового акта, болезненность при мочеиспускании. У женщин хламидийная инфекция часто протекает асимптомно, хотя поражаются уретра, канал шейки матки, реже влагалище, но воспалительные явления слабо выражены.

Ознакомиться с видео из научно-практической конференции "Современные методы биореонансной диагностики и электромагнитная терапия".

Тема доклада: "Лечение больных урогенитальным хламидиозом"

 

 

 

 

Литература:
1. Инфекции, передающиеся половым путем. Руководство для врачей под ред.академика Скрипника Ю.К
2. Л. А. Бокалова, к.м.н., журнал Лечащий Врач
3. Инфекции, передающиеся половым путем . Учебное пособие под ред. проф. Данилова С.И.
Полезное

Биорезонансное лечение ИППП

Биорезонансное
лечение ИППП

Диагностика скрытых инфекций

Диагностика
скрытых инфекций





Copyright © 2010-2017 All rights reserved pppi.org
При использовании материалов сайта ссылка на http://pppi.org обязательна