ИППП. Инфекции передающиеся половым путем



ПРИЗНАКИ ХЛАМИДИОЗА

Урогенитальная хламидийная инфекция в большинстве случаев протекает как смешанная с патогенными гонококками, анаэробами, микоплазмами и др., не отличаясь характерными клиническими особенностями. Заболевание обычно протекает торпидно, проявляясь малосимптомно, подостро.

Обычными признаками хламидиоза у больных являются скудные выделения из уретры, влагалища, зуд в мочеиспускательном канале, в области наружных половых органов, боли внизу живота, в паховой области, в промежности.

Для хламидийного процесса, в отличие от гонорейного, характерны более длительный инкубационный период (10-14 дней), наличие слизистых и слизисто-гнойных выделений из уретры и канала шейки матки, а также фолликулярные образования на шейке матки (фолликулярный цервицит).

Клинических различий хламидийных уретритов, эндоцервицитов и др. от гонорейных не имеется, так как степень воспаления часто определяется индивидуальными особенностями. Признаком хламидиоза при хламидийном уретрите являются скудные слизисто-гнойные выделения, а при гонорее они очень обильные. Эти различия носят относительный характер и при дифференциальной диагностике той или иной инфекции руководствуются не клинической картиной, а результатами бактериоскопических и бактериологических анализов.

На данный момент одним из наиболее достоверных современных методов исследования на хламидию и другие мочеполовые инфекции является биорезонансная диагностика

Ознакомиться с видео из научно-практической конференции "Современные методы биореонансной диагностики и электромагнитная терапия".

Тема доклада: "Лечение больных урогенитальным хламидиозом"

 

 

 

 

Литература:
1. Инфекции, передающиеся половым путем. Руководство для врачей под ред.академика Скрипника Ю.К
2. Л. А. Бокалова, к.м.н., журнал Лечащий Врач
3. Инфекции, передающиеся половым путем . Учебное пособие под ред. проф. Данилова С.И.
Полезное

Биорезонансное лечение ИППП

Биорезонансное
лечение ИППП

Диагностика скрытых инфекций

Диагностика
скрытых инфекций





Copyright © 2010-2017 All rights reserved pppi.org
При использовании материалов сайта ссылка на http://pppi.org обязательна