ИППП. Инфекции передающиеся половым путем



Диагностика скрытых инфекций. Анализ на скрытые инфеции

Диагностика скрытых инфекций

Многие болезни, передающиеся половым путем, при неправильном лечении переходят в группу хронических скрытых инфекций.

Зачастую они длительное время протекают бессимптомно и не причиняют каких-либо беспокойств. Лишь спустя какое-то время, иногда годы, развиваются заболевания, казалось не имеющие никакого отношения к перенесенным когда-то инфекциям (инфаркт, причиной которого явился хламидиоз коронарных сосудов), болезнь Рейтера (воспалительное заболевание, характеризующееся поражением суставов, ведущей причиной которого часто является хламидия).

Скрытые инфекции у мужчин (трихомониаз и хламидиоз) потому и являются в основном скрытыми для мужчин, т.к. они протекают практически бессимптомно. Бьют тревогу либо половые партнерши либо через какое-то время начавшиеся проблемы с простатой, где простатит зачастую уже хронический.

Анализы на скрытые инфекции:

Существуют несколько видов анализов на скрытые инфекции:

  • Бакпосев- классический и наиболее популярный культуральный метод в урологии и гинекологии. Он до сих пор не утратил своей актуальности, но чаще всего для обнаружения инфекций прибегают к более современным методам:
  • ПЦР: мазок на скрытые инфекции (материал слизистых), анализ крови из вены. Подобным образом получают наиболее достоверный результат

Более современные методы обнаружения инфекций, которые сравнительно недавно появились:

  • Реакция иммунофлюоресценции (РИФ) предназначена для обнаружения антител, чаще применяется для диагностики сифилиса.
  • Иммуноферментный анализ (ИФА)- выявляет наличие антител к возбудителю. Анализ достаточно информативен, но нецелесообразен, если прошло всего несколько дней с момента заражения, т.к. организм может еще не распознать

Но даже новые методы тоже не всегда информативны в плане выявления скрытой инфекции. Часто проявления у пациента присутствуют, а многочисленные анализы отрицательные.

Одним из наиболее достоверных методов определения наличия возбудителя, даже при запущенном хроническом процессе, является биорезонансная диагностика. Биорезонансная диагностика позволяет протестировать все мочеполовые инфекции, не прибегая к услугам лабораторий.

Независимо от того, острый процесс или, возможно, инфекция давно стала хронической, возможности диагностики позволяют определить наличие возбудителя, антител к нему, подобрать соответствующее лечение.

Тестирование по волосам

Еще одним плюсом биорезонансной диагностики является тестирование человека по волосам, что стало удобным для иногородних и жителей других стран.

Диагностика скрытых инфекций по волосамВолосы- идеальный объект для исследования. С помощью заложенной в волосах информации диагностируются практически любые внутренние нарушения. Кроме того, по волосам можно определить также отягощенность паразитами, хронические заболевания или даже состояния, предшествующие болезни. По волосам же подбирается и необходимое лечение.

 

Ознакомиться с видео из научно-практической конференции "Современные методы биореонансной диагностики и электромагнитная терапия".

Тема доклада: "Лечение больных урогенитальным хламидиозом"

 

Литература:
1. Инфекции, передающиеся половым путем. Руководство для врачей под ред.академика Скрипника Ю.К
2. Л. А. Бокалова, к.м.н., журнал Лечащий Врач
3. Инфекции, передающиеся половым путем . Учебное пособие под ред. проф. Данилова С.И.

Полезное

Биорезонансное лечение ИППП

Биорезонансное
лечение ИППП

Диагностика скрытых инфекций

Диагностика
скрытых инфекций






Copyright © 2010-2017 All rights reserved pppi.org
При использовании материалов сайта ссылка на http://pppi.org обязательна