ИППП. Инфекции передающиеся половым путем



ДИАГНОСТИКА ВПЧ

Диагноз обычно не представляет затруднений. Для диагностики остроконечных кондилом достаточно осмотра. Проблемы возникают при диагностике ВПЧ на ранних стадиях заболевания, когда кондиломы очень малы, плоские и похожи на шероховатые поверхности. При этом капиллярная сеть не просматривается, а заметны лишь расширенные сосуды в виде точек.

Основным методом диагностики ВПЧ является цитологическое исследование биоптатов или мазков. ПЦР может применяться при малосимптомных или бессимптомных формах заболевания, а также для определения типа вируса.

У мужчин за остроконечные кондиломы очень часто принимают папулезное ожерелье полового члена (проявляется 1-3 рядами отдельно расположенных папул диаметром 1-2 мм, локализованными на венце головки и симметрично в области уздечки крайней плоти). Это вариант нормы.

У женщин за остроконечные кондиломы нередко принимают микропапилломатоз половых губ (отдельно расположенные папулы, расположенные симметрично на внутренней поверхности малых половых губ и в области преддверия влагалища). Это также вариант нормы.

Кроме того, при подозрении на остроконечные кондиломы следует исключать ряд заболеваний, таких как контагиозный моллюск и широкие кондиломы (проявления сифилиса).

Всех больных остроконечными кондиломами в обязательном порядке обследуют на сифилис и ВИЧ. Целесообразно обследование и на другие инфекции, передающиеся половым путем.

На данный момент одним из наиболее достоверных современных методов исследования на вирус папилломы человека и другие мочеполовые инфекции является биорезонансная диагностика

 

 

 

Литература:
1. Инфекции, передающиеся половым путем. Руководство для врачей под ред.академика Скрипника Ю.К
2. Л. А. Бокалова, к.м.н., журнал Лечащий Врач
3. Инфекции, передающиеся половым путем . Учебное пособие под ред. проф. Данилова С.И.
Полезное

Биорезонансное лечение ИППП

Биорезонансное
лечение ИППП

Диагностика скрытых инфекций

Диагностика
скрытых инфекций





Copyright © 2010-2017 All rights reserved pppi.org
При использовании материалов сайта ссылка на http://pppi.org обязательна