ИППП. Инфекции передающиеся половым путем



Микоплазмоз у мужчин

У мужчин симптомами микоплазмоза являются скудные прозрачные выделения из уретры по утрам, тянущая боль в паховой области, умеренная боль и жжение при мочеиспускании.

У мужчин при уретритах в процесс вовлекается либо передняя часть уретры либо весь мочеиспускательный канал.

При свежем остром уретрите клиника не отличается от острого гонорейного уретрита (отечность и гиперемия губок уретры, обильное гнойное отделяемое, мутная моча в одной или во всех порциях).

При подострой или торпидной форме микоплазмоза у мужчин воспалительные явления выражены значительно меньше, выделения носят слизистый или слизисто-гнойный характер.

При хроническом уретрите симптомы выражены незначительно, больных могут беспокоить незначительный зуд, жжение в уретре. Воспалительные явления в уретре отсутствуют, выделения слизистые, скудные, видны лишь при сдавливании губок уретры.

При поражении придатка яичка может возникнуть неопределённая тянущая боль в области паха, промежности, в мошонке, а затем придаток увеличивается, а кожа мошонки краснеет. Кроме того, урогенитальный микоплазмоз у мужчин может вызывать серьезные изменения в сперматозоидах.

При микоплазменных баланитах и баланопоститах поверхность головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти гиперемирована, отечна, покрыта множественными эрозиями, что в дальнейшем может привести к развитию фимоза и парафимоза.

При длительно существующей микоплазматической инфекции развиваются простатит, везикулит, эпидидимит, снижение потенции, бесплодие, болезнь Рейтера.

 

 

 

 

 

Литература:
1. Инфекции, передающиеся половым путем. Руководство для врачей под ред.академика Скрипника Ю.К
2. Л. А. Бокалова, к.м.н., журнал Лечащий Врач
3. Инфекции, передающиеся половым путем . Учебное пособие под ред. проф. Данилова С.И.
Полезное

Биорезонансное лечение ИППП

Биорезонансное
лечение ИППП

Диагностика скрытых инфекций

Диагностика
скрытых инфекций





Copyright © 2010-2017 All rights reserved pppi.org
При использовании материалов сайта ссылка на http://pppi.org обязательна