ИППП. Инфекции передающиеся половым путем



МИКОПЛАЗМОЗ У ЖЕНЩИН

У женщин микоплазмоз протекает торпидно и хронически.

При свежих торпидных формах мочеполовой микоплазменной инфекции больные жалуются на слабый кратковременный зуд в области наружных половых органов, на незначительные слизистые выделения из уретры или влагалища. Изредка наблюдаются бартолиниты и уретриты. Эндоцевициты характеризуются незначительным отеком слизистой оболочки наружного зева шейки матки, иногда слизистая оболочка эрозирована.

У женщин урогенитальный микоплазмоз проявляется симптомами, общими для мочеполовых воспалительных инфекций. Среди симптомов наличия микоплазм: обильные или скудные прозрачные выделения из влагалища, ощущение жжения и зуда при мочеиспускании, боль внизу живота (при воспалении матки и придатков), боль при половых контактах.

Хроническое течение микоплазмоза при ослаблении реактивности организма может привести к восходящей инфекции с развитием эндометрита, сальпингита, оофорита, адексита, поражения почек и мочевого пузыря.

Все перечисленным выше симптомы не являются специфичными для микоплазмоза, а говорят только о присутствии воспалительного процесса в урогенитальном тракте.

 

 

 

 

 

Литература:
1. Инфекции, передающиеся половым путем. Руководство для врачей под ред.академика Скрипника Ю.К
2. Л. А. Бокалова, к.м.н., журнал Лечащий Врач
3. Инфекции, передающиеся половым путем . Учебное пособие под ред. проф. Данилова С.И.
Полезное

Биорезонансное лечение ИППП

Биорезонансное
лечение ИППП

Диагностика скрытых инфекций

Диагностика
скрытых инфекций





Copyright © 2010-2017 All rights reserved pppi.org
При использовании материалов сайта ссылка на http://pppi.org обязательна